Гараж Ега

- Ладно, слушай что расскажу… — Тимур закурил и нахмурился, — Помнишь перед новым годом, как раз в день конца света, был случай массовой расправы в офисе? — Егор поджал плечи и развёл руки давая понять другу, что не того он спрашивает, — Ну короче в центре города, возле парка дружбы в старом пятиэтажном здании, бывший НИИ который сдали под офисы, погибло девять человек.
- Что-то такое было, — выключив охлаждение инвертора Егор направился к холодильнику и наполнил пивной бокал бабушкиным компотом из вишни, — Будешь?
Мотнув головой майор Цаава продолжил своё повествование. Про то так приехал на место, как всё странно выглядело, про пугающую тишину в кабинете с раскроенными трупами молодых парней и девушек присыпанных офисным хламом. Изуродованные столы и стулья, везде битое стекло и пластик, панорамное окно на всю стену от пола до потолка выбито и металлические стойки его искорёжены неведомой силой. Стены, колона и плитка на полу изрублены словно топором. Изучив место происшествия он отправился допрашивать свидетелей в соседнем кабинете, который благосклонно предоставил директор пострадавшей организации. Допрашивал естественно по очереди и в кандалах, дабы не было галдежа и ради чистоты показаний. Свидетелей было трое, но один из них ничего не видел своими глазами, сидя за перегородкой с матовым стеклом он мог только догадываться о происшедшем по звукам. Другие двое, молодые женщины рассказали то что видели своими глазами. Продолжалось это по их словам не дольше пяти секунд, но показания обоих полностью совпадают за исключением эмоционального состояния в которых они тогда прибывали. Рассказали они Тимуру нечто невероятное, первое впечатление было, что девки съехали с катушек от увиденной поножовщины. Их выпученные глаза на заляпанных кровью лицах были тому подтверждением. Конечно же их показания не попали в прессу. Официальной версией для масс-медиа стала легенда о кровожадном маньяке аля пьяный юрист Дмитрий Виноградов, убивший пять человек за полтора месяца до этого.
- По-моему даже какое-то залипушное видео с камер слежения показывали на альтернативных ТВ, — закурив новую сигарету, Тимур взял бокал Егора с компотом, промочил горло и сделал глубокую затяжку табачного дыма.
- Таки шо было на самом деле? Интригующие начало, — Ега снова расплылся в довольной улыбке и наклонился чтобы заловить дворовую кошку часто наведывающуюся к нему в гараж поживиться.
- Продолжаю… — лицо майора стало серьёзным, мысленно он вернулся в тот кабинет директора и выслушивал впечатления очевидцев, — Обе женщины, сидящие в момент происшествия в дальнем углу офиса, рассказали примерно следующее…
И Тимур постарался передать всё как слышал и записывал. Разбив окно в помещение залетел комок металла, который сжимался и разжимался как-будто махал крыльями, крушил всё что попадалось на пути, столы разлетались в щепки. Стены и колона посреди комнаты, сыпались брызгами осколков и пылью. Одну женщину зацепило, когда уворачивалась от летящего хлама она повернулась правым плечом и попала до раздачу и как всё закончилось не наблюдала, сползла под стол. А вторая…
- Что это за бредятина? — опершись о стол локтями, подперев голову кулаком, Егор смотрел на Тимура не мигая. Тот подняв глаза ухмыльнулся.
- Тебя хотел спросить. В общем вторая сказала, что железяка сгорела без следа… Но это ещё ладно, — майор разглядывал как в голове друга протекает когнитивный диссонанс, — Сегодня ночью случилось нечто, последствия чего скрыть уже будет трудно…

This entry was posted in Story and tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий