Расследование инцидента «Ржесть»

Из материалов следствия по уголовному делу №1755 от 21.12.2012 («Ржесть»).

Дело было поручено тридцатилетнему окружному следователю, майору полиции Тимуру Цаава. Следственно-оперативная целевая группа прибыла на место инцидента незамедлительно. Показания свидетелей не имели разногласий и сводились к некоему мистическому феномену. Фактическая картина на месте происшествия выглядела как жестокое массовое убийство служащих ОАО «ОКО». Из одиннадцати человек находившихся в офисном помещении в живых остались трое. Две женщины возрастом 25 и 33 года, первая из которых получила рваную рану правого плеча, а вторая отделалась ушибом головы в височной области от осколка многофункционального офисного устройства. Третий свидетель является коммерческим директором предприятия, мужчина 36 лет, находившийся во время событий за стеклопластиковым ограждением, повреждений не имеет.
В связи с участившимися в мире актами кровавой расправы в офисах и не логичностью показаний свидетелей, основной версией по делу было принято считать массовое убийство с особой жестокостью. Показания очевидцев принято считать ложными по причине запугивания преступником, либо же в следствии некой наведённой иллюзии, возможно наркотического происхождения.

Проверка очевидцев на детекторе лжи не дало положительных результатов. Основным подозреваемым остаётся коммерческий директор, который прошёл серию наркологических и психопатологических тестов и исследований. Однако в результате проведённых научных и следственных работ его вина доказана не была, признан психически здоровой личностью. На дело №1755 был повешен ярлык «глухарь» и отложено в соответствующий архив. Пока в мае 2013 года не случился второй инцидент под кодовым названием «Жираль»

This entry was posted in Story and tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий