12\365

«Что бы победить на соревнованиях по бегу в мешках, надо тренироваться бегать в мешке» дядя Саша Димы Шаульского

Это был спортивный день, но не для меня. Я пролез конечно же один раз 25-метровую стену льда на скальных фифах для усложнения программы, чтобы убедится в что навык ещё остался и достаточно высокий. Вылез весь взмыленный и понял, что не хочу я больше нигде лазать, ни по льду ни по скалам… Чёрт его знает почему во мне потухло это рвение к риску, может быть просто работала замучила, может быть ценности сменились. Даже когда по вечерам в общей комнатке нашего домика (типа кают-компания) пацаны обсуждали новые маршруты, всякие первопроходы, будущие тренировки и всё в этом духе, во мне не было никакого желания и рвения узнать больше услышанного. И даже на новость о готовящемся ребятами восхождении на Ушбу летом этого года со стороны Грузии, меня оставила равнодушным. Такие дела. Жиреть конечно тоже не охота, ну и риск теперь не моё. А может всё опять поменяется через пару лет, когда в голове родится очередная мечта :)
Короче, я оставил ребят лазать, а сам пошёл на ближайшую смотровую. Заехали мы туда в снегопаде (это целая история) и жили в ложбине с которой не видно гор, лишь лесистые склоны. А когда я поднялся на 400м выше передо мной встали суровые горы Центрального Кавказа. Когда-нибудь я пойду туда.

Сергей Чекалин на льду

Наш домик

This entry was posted in 365, Клубы and tagged , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to 12\365

  1. ehoes says:

    Это нормально.
    Есть идея на лето, без риска, не спешно-степенно осуществить фото-поход по Заповеднику.

  2. yvar says:

    надо обслюнявить это дело :) мне предлагают провести 3кс по заповеднику, в принципе я согласен, риск есть, но на человеческом уровне и оправдан красотой маршрута

Добавить комментарий