18\365

«…мы не носим часы, не хотим умирать, и поэтому даже не спим
но штыками в спину — колючие числа, и рев моторов в буксующем календаре» Башлачёв

В субботу опять был лёд, зима всё-таки. Устроились мы в Хаджохе в частной гостинице за приемлемую плату. Вечер пятницы как положено прошёл в столовой с рюмкой, точнее кружкой коньяка. В этот раз мы бы в компании альпинистов иного рода :) Первое отличие это то, что все они были курящие в супротив той компании в Осетии где я был единственный курящий. Но снова присутствовал тот дух альпинизма, что всё более становится мне чужд. Люди они разные, да.
Те двое победителей краевых соревнований прошедших неделю назад, решили продолжить соревноваться на том же ледовом объекте. ну и я как обычно в каждой бочке затычка. Сосуляка расположена очень удобно в плане подхода и с живописными видами, но её сыпучая каменная основа несколько пугает, плюс недостаток крутого рельефа некомфортного для расположение толпы. Ну это так, для информации.
В общем для меня лазание снова было непродолжительным. Семья гуляющая на саночном катке ждала свою главу :) Чем дальше, тем больше я понимаю как же важны эти непродолжительные часы нашего общего семейного веселья… И потом и меня крякнуло сцепление на машине. Фигня, на первой скорости вернулись в посёлок и даже нашёлся мастер в двух кварталах от гостиницы, который всё починил до ночи.





This entry was posted in 365 and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий