41\365

«Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили» Сократ

Лёгкий ветерок гнал зябь по овальному зеркалу горного озера, закатные лучи искрились в ней. Осенний вечер был тихим и безоблачным, вершины наполнялись мягким оранжевым светом радуя глаз лежащего на песчаном пляжу человека. Опустив уставшие ступни в воду он отдыхал после ещё одного тяжёлого, но замечательного дня. Крэйт проводил очередное зоопсихологическое исследование в закрытом природном заповеднике. Ему казалось, что эта наука вскоре станет очень востребованной, когда первые космические экспедиции найдут на далёких экзопланетах иных разумных существ. Да и вообще его любовь к первозданной природе вынуждала уходить в сердце кавказских гор, далёких от сверхтехнологичной цивилизации. Закинув руки под голову, растянувшись во весь рост, Крэйт наблюдал за вечером, за каждым движением заповедника. Чувствуя как сама планета, словно могучий организм, управляет флорой и фауной.
Общество по защите дикой природы напрочь запретило электромагнитную синхронизацию с животным миром вне установленной черты техносферы. Министерство Высшего Порядка установило по закрытым зонам комплексы подавления и слежения синхроактивности. Впрочем Крэйт и не нуждался в «костылях биотехнологий». За долгие годы единения с дикостью и созерцания первозданности, он получил в награду истинную синхроничность с миром. Словно в утробе матери, природа выносила и родила его снова с имманентной способностью становиться самой природой. Его живое излучение синхронизировалось с планетой и планета «говорила» с ним…

После ряда экспериментов, учёными нейропсихологами было установлена электромагнитная природа сознания и разума. Был «построен мост» психофизичекой проблемы, найдена та загадочная связь двух реальностей, связь от которой уже было отреклись. И это означало, что некоторые астрономические объекты наделены разумом, в том числе и планета Земля.

This entry was posted in 365, Story and tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий