39\365

«Беспорядочность — вот мерило жаждущего крушения морали человека» Жорж Батай

С появлением устройств электромагнитной синхронизации (ЭС), перед человечеством как и полагается встала проблема морально-этическая и подконтрольности технологии. Технологии, которая потенциально содержала в себе тотальный контроль над человеческим мозгом. Психотронное оружие перестало быть объектом слухов в жёлтой прессе и превратилось в реальную угрозу. Другой, не менее глобальной проблемой стала виртуальная реальность, которая воплотила в жизнь все возможные сценарии из фантастических романов. Нанотехнологии, робототехника и клонирование не остались в стороне.
Для сохранения порядка и контроля, на всемирном собрании наций было учреждено планетарное Министерство Высшего Порядка, которому передали все права на технологии ЭС. Чтобы избежать душевных человеческих коллизий при исполнении долга Высшего Порядка, учёные совместно с педагогами синтезировали независимый, свободный от плоти и материи, высокоморальный электромагнитный Эталон высшего Порядка (ЭП). Все представители министерства были синхронизированы с ЭП и возведены в ранг главнокомандующих над армией клонов-Порядников.

Крйт Бохн в своё время не попал в поток новых технологий, потому как всегда стремился изучать жизнь в условиях дикой природы. Однако имел увлечение проникать в тайны человеческой психики на уроне биохимических процессов.

This entry was posted in 365, Story and tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий